HOME

人目の訪問者です。  更新日 2018-05-23 | 公開日 2004-02-01





第29回泉区剣道大会(個人戦)

お知らせ

・第32回泉区剣道大会

 平成30年6月10日()9:00開会 中和田中学校体育館
 午前個人戦
  小学12年生の部、小学3年生の部、小学4年生の部、小学5年生の部、小学6年生の部
  中学女子の部、中学男子無段の部、中学男子有段の部
  高校男子の部、高校一般女子の部、一般男子の部
 午後招待団体戦
 ※校内の駐車はできません、公共の交通機関をご利用ください。

新着情報

※編集中

・平成29年6月4日(日)《第32回神奈川県道場少年剣道大会》
 小学生団体の部見事優勝!! 夏の全国大会へ
  本山夏鈴、谷村紘生、久保翔人、冨田ひかり、堅田琴太
 中学生個人戦の部準優勝!! 夏の全国大会へ
  堀越丈司
 
・平成29年4月29日(祝) 《三段以下審査会》
 本山聡美 二段合格

・平成28年12月11日(日) 《三段以下審査会》
 小菅 友香 三段合格

・平成28年10月30日(日)《第17回泉区剣道大会(団体戦)》
 大健闘でした。
 小学生低学年の部 準優勝(久保裕人、石井大智、冨田祥啓)
 小学生高学年の部 優勝(3連覇)(冨田ひかり、久保翔人、西沢里史
          準優勝(堅田琴太、玄蕃一馬)
          三位(本山夏鈴、谷村紘生、丸山優生)
 中学生女子の部  優勝(白土輝乃、由地栞、井東玲)
 高校一般女子の部 優勝(4連覇)(本山聡美、江副優生、亀山由希子)
 高校一般男子の部 優勝(6連覇)(郷古裕也、亀山将吾、秋山裕)

・平成28年9月25日(日) 《秋の級審査会》
 玄蕃一馬、西沢里史 1級合格
 堅田琴太、冨田ひかり、久保翔人、谷村紘生、本山夏鈴、丸山 優生 2級合格
 冨田祥啓、石井大智 3級合格

・平成28年6月5日(日)《第30回泉区剣道大会-30周年記念大会(個人戦)》
 大健闘でした。
 小学1-2年生の部  第三位:久保裕人
 小学4年生の部  優勝:堅田琴太、準優勝:谷村紘生、第三位:久保翔人、冨田ひかり
 小学5年生の部  優勝:堅田琴太、準優勝:谷村紘生、第三位:冨田ひかり、久保翔人
 小学6年生の部  優勝:玄蕃一馬、第三位:西沢里史
 中学女子の部   優勝:由地栞、準優勝:井東怜
 中学男子有段の部 第三位:堀越丈司
 高校男子の部   優勝:東山昭夫
 一般女子の部   優勝:亀山由希子
 一般男子の部   優勝:秋山裕、第三位:亀山将吾

・平成28年4月16日(日) 《四五段審査会》
 秋山裕 四段合格

・平成28年4月29日(祝) 《三段以下審査会》
 由地栞、白土輝乃 二段合格

・平成28年2月21日(日) 《春の級審査会》
 白土仁 1級合格 

・平成27年12月13日(日) 《三段以下審査会》
本山 聡美 初段合格

・平成27年11月1日(日)《第16回泉区剣道大会(団体戦)》
 大健闘でした。
 小学生低学年の部 第三位(久保裕人、石井大智、冨田祥啓)
 小学生高学年の部 優勝(冨田ひかり、堅田琴太、玄蕃一馬)
          準優勝(本山夏鈴、白土仁
          第三位(谷村紘生、久保翔人、西沢里史)
 中学生女子の部  優勝:泉が丘中学校A(由地栞、白土輝乃、井東玲)
 高校一般女子の部 優勝(3連覇)(江副優生、本山聡美、亀山由希子)
 高校一般男子の部 優勝(5連覇)(東山昭夫、笠嶋祐汰、亀山将吾)

・平成27年9月27日(日) 《秋の級審査会》
 本山聡美 1級合格
 白土仁、玄蕃一馬、西沢里史 2級合格
 堅田琴太、冨田ひかり、久保翔人、谷村紘生、本山夏鈴 3級合格

・平成27年5月31日(日)《第29回泉区剣道大会(個人戦)》
 大健闘でした。
 小学1-2年生の部  優勝:冨田祥啓、第三位:久保裕人
 小学4年生の部   優勝:堅田琴太、準優勝:谷村紘生、第三位:久保翔人、冨田ひかり
 小学5年生の部   優勝:玄蕃一馬
 小学6年生の部   優勝:白土仁
 中学女子の部    優勝:井東怜
 中学男子無段の部 準優勝:堀越丈司
 中学男子有段の部 優勝:郷古裕也
 高校男子の部    優勝:東山昭夫
 一般女子の部    優勝:亀山由希子、準優勝:丸山千遥
 一般男子の部    優勝:秋山裕、準優勝:亀山将吾、第三位:笠嶋昇輝
 招待団体の部    優勝:泉区(堅田琴太、玄蕃一馬、白土仁、井東怜、郷古裕也)

・平成27年5月24日(日) 《四五段審査会》
 亀山将吾、亀山由希子 四段合格

・平成27年4月29日(祝) 《三段以下審査会》
 由地栞、矢倉梨々香、白土輝乃 初段合格
 郷古裕也、美濃口孝一 二段合格

・平成27年2月22日(日) 《春の級審査会》
 矢倉梨々香、白土輝乃 1級合格 
 久保翔人、本山夏鈴 4級合格

・平成27年11月1日(日)《第16回泉区剣道大会(団体戦)》
 大健闘でした。
 小学生低学年の部 三位(久保裕人、石井大智、冨田祥啓)
 小学生高学年の部 優勝(冨田ひかり、堅田琴太、玄蕃一馬)
          準優勝(本山夏鈴、白土仁
           三位(谷村紘生、久保翔人、西沢里史)
 中学生女子の部  優勝:泉が丘中学校A(由地栞、白土輝乃、井東玲)
 高校一般女子の部 優勝(3連覇)(江副優生、本山聡美、亀山由希子)
 高校一般男子の部 優勝(5連覇)(東山昭夫、笠嶋祐汰、亀山将吾)

・平成27年9月27日(日) 《秋の級審査会》
 本山聡美 1級合格
 白土仁、玄蕃一馬、西沢里史 2級合格
 堅田琴太、冨田ひかり、久保翔人、谷村紘生、本山夏鈴 3級合格

・平成27年5月31日(日)《第29回泉区剣道大会(個人戦)》
 大健闘でした。
 小学1-2年生の部  優勝:冨田祥啓、第三位:久保裕人
 小学4年生の部   優勝:堅田琴太、準優勝:谷村紘生、第三位:久保翔人、冨田ひかり
 小学5年生の部   優勝:玄蕃一馬
 小学6年生の部   優勝:白土仁
 中学女子の部    優勝:井東怜
 中学男子無段の部 準優勝:堀越丈司
 中学男子有段の部 優勝:郷古裕也
 高校男子の部    優勝:東山昭夫
 一般女子の部    優勝:亀山由希子、準優勝:丸山千遥
 一般男子の部    優勝:秋山裕、準優勝:亀山将吾、第三位:笠嶋昇輝
 招待団体の部    優勝:泉区(堅田琴太、玄蕃一馬、白土仁、井東怜、郷古裕也)

・平成27年5月24日(日) 《四五段審査会》
 亀山将吾、亀山由希子 四段合格

・平成27年4月29日(祝) 《三段以下審査会》
 由地栞、矢倉梨々香、白土輝乃 初段合格
 郷古裕也、美濃口孝一 二段合格

・平成27年2月22日(日) 《春の級審査会》
 矢倉梨々香、白土輝乃 1級合格 
 久保翔人、本山夏鈴 4級合格



・平成27年11月1日(日)《第16回泉区剣道大会(団体戦)》
 大健闘でした。
 小学生低学年の部 三位(久保裕人、石井大智、冨田祥啓)
 小学生高学年の部 優勝(冨田ひかり、堅田琴太、玄蕃一馬)
          準優勝(本山夏鈴、白土仁
           三位(谷村紘生、久保翔人、西沢里史)
 中学生女子の部  優勝:泉が丘中学校A(由地栞、白土輝乃、井東玲)
 高校一般女子の部 優勝(3連覇)(江副優生、本山聡美、亀山由希子)
 高校一般男子の部 優勝(5連覇)(東山昭夫、笠嶋祐汰、亀山将吾)

・平成27年9月27日(日) 《秋の級審査会》
 本山聡美 1級合格
 白土仁、玄蕃一馬、西沢里史 2級合格
 堅田琴太、冨田ひかり、久保翔人、谷村紘生、本山夏鈴 3級合格

・平成27年5月31日(日)《第29回泉区剣道大会(個人戦)》
 大健闘でした。
 小学1-2年生の部  優勝:冨田祥啓、第三位:久保裕人
 小学4年生の部   優勝:堅田琴太、準優勝:谷村紘生、第三位:久保翔人、冨田ひかり
 小学5年生の部   優勝:玄蕃一馬
 小学6年生の部   優勝:白土仁
 中学女子の部    優勝:井東怜
 中学男子無段の部 準優勝:堀越丈司
 中学男子有段の部 優勝:郷古裕也
 高校男子の部    優勝:東山昭夫
 一般女子の部    優勝:亀山由希子、準優勝:丸山千遥
 一般男子の部    優勝:秋山裕、準優勝:亀山将吾、第三位:笠嶋昇輝
 招待団体の部    優勝:泉区(堅田琴太、玄蕃一馬、白土仁、井東怜、郷古裕也)

・平成27年5月24日(日) 《四五段審査会》
 亀山将吾、亀山由希子 四段合格

・平成27年4月29日(祝) 《三段以下審査会》
 由地栞、矢倉梨々香、白土輝乃 初段合格
 郷古裕也、美濃口孝一 二段合格

・平成27年2月22日(日) 《春の級審査会》
 矢倉梨々香、白土輝乃 1級合格 
 久保翔人、本山夏鈴 4級合格

新着情報